Новый детский сад на 150 мест будет построен в селе Оссора на севере Камчатки

7 августа 2017

Новый детский сад на 150 мест будет построен в селе Оссора Карагинского района. Об этом сообщили в министерстве строительства Камчатского края.

Там рассказали, что дошкольное учреждение будет расположено в центральной части посёлка. Общая площадь здания – более 2,5 тысяч квадратных метров.

«К настоящему времени завершены все проектные работы, объявлен аукцион на строительство объекта. В течение нескольких недель мы будем принимать заявки от потенциальных подрядчиков, затем проведём аукцион и завершим конкурсные процедуры», - рассказала министр строительства края Татьяна Митина.

По её словам, согласно проекту, в детском саду будет 10 групп. Все они будут оборудованы раздевалками, спальнями, туалетными комнатами, буфетными, игровыми зонами и зонами для приёма пищи. В противоположной от групп части здания будут расположены медицинский и пищевой блоки, служебно-медицинский, технические и другие вспомогательные помещения.

Министр также добавила, что при обустройстве территории детского сада будут предусмотрены условия для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно аукционной документации, строители должны завершить возведение детского сада в 2019 году.