Сведений по границам муниципальных образований Камчатского края за два года стало больше

13 сентября 2023

Сведений по границам муниципальных образований Камчатского края за два года стало больше

 

Росреестр продолжает работу по уточнению внутренних границ России. По данным нашего доклада о состоянии и использовании земель в 2022 году, в ЕГРН появились сведения о прохождении 62 границ между субъектами РФ и 717 – муниципальных образований. Также в реестр внесены изменения о границах 259 муниципальных образований, исключены – о 731.

 

«С 2020 года мы системно работаем над повышением качества и полноты реестра недвижимости. Например, к 1 января 2023 года в ЕГРН внесены сведения о 266 границах между субъектами России, рост количества данных составил почти 20%. В полном объеме внесены границы 27 регионов, включая город федерального значения Москву. Сведения по границам муниципальных образований за два года стало больше на 16%», – отметил глава ведомства Олег Скуфинский.

 

На сегодняшний день в Камчатском крае в полном объеме внесены в ЕГРН сведения о границах между субъектами Российской Федерации - Камчатским краем и Чукотским автономным округом, Камчатским краем и Магаданской областью. Сведений по границам муниципальных образований за два года стало больше на 4,5 %, по границам населенных пунктов - на 8,2 %. Всего на текущую дату внесено 98,4 % границ муниципальных образований. Мероприятия по наполнению ЕГРН сведениями об административно-территориальных границах продолжаются.

 

«Согласно утвержденному Правительством Камчатского края плану- графику выполнения работ по описанию местоположения границ сведения должны быть внесены в ЕГРН до 01.01.2027 в полном объеме.» - прокомментировал Юрий Маслов – Руководитель Управления Росреестра по Камчатскому краю.

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Камчатскому краю

Сельское поселение «село Карага»