399 жителей Камчатского края получили путёвки на санаторно-курортное лечение в 2023 году

13 сентября 2023

399 жителей Камчатского края получили путёвки на санаторно-курортное лечение в 2023 году

Отделение Социального фонда России по Камчатскому краю продолжает выдавать гражданам льготных категорий путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатным проездом к месту лечения и обратно. С начала 2023 года данной мерой поддержки воспользовались уже 399 камчатцев.

Получить путевку на санаторно-курортное лечение могут льготники при наличии медицинских показаний. Другое важное условие — им необходимо получать набор социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно в натуральном виде.

Обратиться за получением путевки можно через портал Госуслуг, лично в клиентскую службу ОСФР и МФЦ.

Для получения путевки необходимо представить следующие документы:

  • заявление о предоставлении государственной услуги;
  • справку по форме № 070/у;
  • документ, удостоверяющий личность.

Для получения бесплатного проезда к месту лечения и обратно необходимо предоставить:

  • направление на лечение;
  • талон № 2 на получение специальных талонов на проезд к месту лечения для получения медицинской помощи;
  • документ, удостоверяющий личность.

Длительность санаторно-курортного лечения в рамках набора социальных услуг составляет 18 дней, для детей-инвалидов — 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

 

В целях соблюдения равных прав граждан путевки предоставляются в порядке очередности, формируемой в соответствии с датой подачи гражданином заявления о предоставлении услуги. Посмотреть свой номер в очереди на санаторно-курортное лечение за счет Социального фонда можно на странице сайта Камчатского Отделения Социального фонда России (https://social-insurance.sfr.gov.ru/r41/) в разделе «Гражданам» — «Информация для жителей региона» — «Очередь на санаторно-курортное лечение». Для этого льготнику потребуется ввести одиннадцать цифр страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Сельское поселение «село Карага»