Жилищная инспекция провела публичные обсуждения контрольно – надзорной деятельности

23 сентября 2019

Публичные обсуждения правоприменительной практики осуществления государственного надзора и контроля проводятся в рамках приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» и направлены на профилактику нарушений обязательных требований, установленных законодательством.

В публичных обсуждениях приняли участие представители жилищной инспекции, общественного совета при ГЖИ, управляющих организаций и товариществ собственников жилья.

На указанном мероприятии руководитель инспекции Олег Суколин выступил с докладом об итогах деятельности органа жилищного надзора за истекший период текущего года и о проводимых жилищной инспекцией мероприятиях, направленных на профилактику правонарушений. В ходе отчетного мероприятия главный жилищный инспектор Камчатки отдельно остановился на наиболее распространённых нарушениях, которые выявляются в ходе контрольных мероприятий, а также обратил внимание представителей управляющих компаний и ТСЖ на нововведения в жилищном законодательстве, которые вступили в силу в текущем году, после чего ответил на вопросы присутствующих.

С кратким докладом о правоприменительной практики осуществления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля можно ознакомиться здесь.