Управляющая компания будет привлечена к административной ответственности за несоблюдение требований по проведению дезинфекционных мероприятий мест общего пользования

8 июня 2020

В ходе очередного рейда сотрудники органа жилищного надзора проверили выполнение работ по дезинфекции подъездов в Елизовском районе.

Инспекторами были обследованы подъезды многоквартирных домов по улицам Центральная в селе Сосновка и Советская в поселке Николаевка.

В ходе осмотра установлено, что управляющая организация МУП «Николаевское благоустройство», под управлением которой находятся указанные дома, недобросовестно выполняет дезинфекцию мест общего пользования, и не обеспечивает качественную санобработку контактных поверхностей.

В сложившейся ситуации недовольство и возмущение жильцов непозволительной легкомысленностью руководителя данной УК вполне обоснованно: ведь такая антисанитария в подъездах многоквартирных домов может привести к массовому распространению новой коронавирусной инфекции.

В отношении управляющей компании МУП «Николаевское благоустройство возбуждено административное производство, нарушителю грозит административный штраф.

 

Госжилинспекция продолжит контролировать проведение дезинфекции жилищного фонда в Камчатском крае.