Результаты проверки знаний специалистов, желающих заниматься деятельностью в сфере ЖКХ

25 ноября 2020

Жилищным законодательством установлено, что осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами возможно только на основании лицензии. Одним из условий для выдачи данного документа является наличие у руководителя управляющей компании квалификационного аттестата. Чтобы получить аттестат, необходимо сдать квалификационный экзамен.

Порядок проведения экзамена и перечень вопросов, выносимых на экзамен, установлен приказом Минстроя России от 05.12.2014 № 789/пр.

Экзамен проводится в форме тестирования в автоматическом режиме. Для успешного результата необходимо ответить верно на 86 из 100 предложенных вопросов.

В ноябре 2020 года лицензионной комиссией по обеспечению лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами в Камчатском крае проведено 2 квалификационных экзамена, по результатам которых 7 человек сдали экзамен успешно, 4 претендента не сдали, тем самым не смогли подтвердить соответствующую квалификацию для работы в сфере управления многоквартирными домами.

Напоминаем, что экзамен является бесплатным, претендентом на его сдачу может быть любой гражданин России, достигший возраста 18 лет.