Мониторинг качества проведения дезинфекции в подъездах многоквартирных домов продолжается

6 июля 2020

Санитарная обработка подъездов многоэтажек в ежедневном режиме – сегодня это обязательное требование для всех УК. Ведь в нынешних условиях пандемии деятельность управляющих компаний по дезинфекции мест общего пользования приобрела новый смысл: теперь это реальный барьер от распространения новой коронавирусной инфекции.

На этот раз по обращениям граждан участники рейда обследовали многоквартирные дома по улицам Труда, Лермонтова и Павлова в г.Петропавловске-Камчатском, которые обслуживают управляющие организации ООО «Жилкомфортсервис», ООО «Территория комфорта» и ООО УК «Южный район».

Запах чистоты в подъездах многоквартирных домов № 39 по улице Труда и № 20А по улице Лермонтова чувствуется сразу от входной двери: здесь профилактику распространения коронавируса работники управляющей компании ООО «Жилкомфортсервис» проводят по всем правилам: сначала влажная уборка с первого по последний этаж, затем тщательная санобработка всех контактных элементов, поскольку только при такой последовательности можно добиться качественной и эффективной дезинфекции.

Обследуя старательно обработанные ручки входных дверей, перила лестниц, почтовые ящики и панели домофонов, инспекторы наглядно убедились, что работники данной УК выполняют весь спектр дезинфекционных работ «на совесть».

Такая же радужная обстановка и в подъездах многоквартирных домов № 22А по улице Лермонтова и № 7 по улице Павлова, которые обслуживают управляющие компании ООО «Территория комфорта» и ООО УК «Южный район». Свежевымытые и обработанные хлорсодержащим раствором перила и подоконники, почтовые ящики и выключатели – борьба с угрозой заражения здесь идет полным ходом.

 

Государственная жилищная инспекция продолжит контролировать проведение дезинфекции жилищного фонда в Камчатском крае.