Информация для управляющих организаций

30 марта 2020

Государственная жилищная инспекция Камчатского края сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020  № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни.

Вместе с тем, обращаем внимание, что данный Указ не распространяется на работников организаций, осуществляющих жилищно-коммунальное обслуживание населения.

В связи с этим, рекомендуем, организациям, осуществляющим управление и обслуживание многоквартирных домов (далее-МКД), находящихся на территории Камчатского края, продолжить работу, направленную на предоставление услуг надлежащего качества для комфортных условий проживания граждан, а так же, по недопущению развития событий которые могут повлечь угрозу жизни и здоровью граждан, находящихся в МКД.

Помимо этого, управляющим организациям необходимо обеспечить проведение ежедневной уборки мест общего пользования в многоквартирных домах с обязательным применением дезинфицирующих средств, разместить на информационных досках, в «личных кабинетах» в сети Интернет, информацию о номерах телефонов «горячей линии», аварийно-диспетчерских служб, расчетных центров, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, в зоне ответственности которых находятся вопросы обеспечения конкретного дома жилищно-коммунальными услугами, а также др. информацию, предусмотренную подпунктом «б» пункта 31 Правил осуществления деятельности по управлению МКД, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 мая 2013 № 416.