Госжилинспекция проверила исполнение предписания по ходатайству управляющей компании

30 июня 2020

Раннее жилищной инспекцией по жалобе жителя многоквартирного дома № 2 по улице Орбитальный проезд в г.Петропавловске-Камчатском была проведена внеплановая проверка деятельности управляющей организации ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» на предмет соблюдения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и его инженерного оборудования по указанному адресу.

В ходе проведения проверки инспектором были обнаружены следующие нарушения: в тамбуре и на втором этаже подъезда № 1 приборы искусственного освещения находятся в неисправном состоянии; на техническом этаже дома наблюдается скопление бытового и строительного мусора; в лестничной клетке подъезда № 1 повреждены лестничные ограждения (частично отсутствуют железные прутья и деревянные поручни), разрушение окрасочных слоев.

По результатам проверки в адрес ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» выдано предписание на устранение выявленных нарушений с определенными сроками исполнения.

Позднее управляющая организация ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» обратилась в Госжилинспекцию с просьбой о проведении проверки исполнения выданного ей предписания.

Проверка исполнения предписания показала, что УК выполнила все необходимые мероприятия в полном объеме.