Госжилинспекция Камчатского края продолжает проверку проведения дезинфекции подъездов в многоквартирных домах

6 апреля 2020

Дезинфекция подъездов - необходимая мера, которую по поручению Губернатора Камчатского края должны проводить все управляющие организации для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

На этот раз сотрудники органа жилищного надзора провели осмотр подъездов в многоквартирных домах, управление которыми осуществляет управляющая организация ООО «ЕГУК ДВ».

Во время проверки рабочая группа оценила качество проведения дезинфекционных работ и соблюдение сотрудниками управляющей организации норм безопасности.

Напомним, что в связи с распоряжением Губернатора Камчатского края от 01.04.2020 № 347-Р и рекомендациями Роспотребнадзора управляющие организации обязаны проводить регулярную комплексную дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах. В частности, обработке хлорсодержащими и спиртосодержащими растворами подлежат входные группы подъездов, холлы, тамбуры, лестничные площадки и марши, почтовые ящики, лифтовые кабины, кнопки общего пользования, перила и подоконники (с рекомендациями Роспотребнадзора по проведению дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах можно ознакомиться здесь.)

Жилищная инспекция призывает управляющие организации ответственно подойти к соблюдению мер по дезинфицирующей обработке мест общего пользования в многоквартирных домах.

На фотографиях работник управляющей организации проводит работы по дезинфекции подъездов в многоквартирных домах, находящихся в городе Петропавловск-Камчатский.