Апелляционный суд подтвердил законность решения о назначении штрафа руководителю управляющей организации

14 марта 2019

Государственная жилищная инспекция Камчатского края провела проверку по заявлению жителя многоквартирного дома № 20 по ул. Северная в г. Елизово, в котором сообщалось, что управляющая организация ОАО «РУП» не исполняет принятые на себя обязательства по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома и на обращения граждан по данным вопросам не реагирует.

С выездом на место жилищным инспектором проведена внеплановая проверка, в ходе которой установлены многочисленные нарушения в содержании общедомового имущества.

По результатам проверки в отношении руководителя вышеуказанной управляющей организации составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение в мировой суд.

При рассмотрении административного протокола мировой суд учел, что генеральный директор управляющей организации ОАО «РУП» ранее уже подвергался административному наказанию за совершение однородных административных правонарушений и назначил ему административный штраф в размере 100 000 рублей.

Руководитель УК не согласился с вынесенным решением мирового судьи и обжаловал его в Елизовском районном суде. Однако апелляционный суд согласился с доводами мирового судьи и не нашел оснований для удовлетворения жалобы руководителя ОАО «РУП».

 

Решение судьи о назначении административного штрафа вступило в законную силу.