Наша землячка - победитель киноконкурса VI сезона федерального творческо-благотворительного проекта «Поколение М»

14 сентября 2020

Наша землячка - победитель киноконкурса VI сезона федерального творческо-благотворительного проекта «Поколение М»

Уважаемые земляки, приятно осознавать, что Победительницей киноконкурса VI сезона федерального творческо-благотворительного проекта «Поколение М» стала жительница нашего посёлка Алевтина Мерзлова.

В награду Алевтина приняла участие в съёмках нового фильма известной российской кинокорпорации «Russian Film Group». Онлайн-конкурс проходил в течение года на сайте проекта «Поколение М». В нём приняли участие ребята из всех регионов нашей страны.

Из нескольких сотен заявок мастера проекта отметили фильм «Операция Живое общение» Алевтины Мерзловой. Фильм рассказывает о фантастическом недалёком будущем в котором гаджеты захватили весь мир. По сюжету дети перестали общаться и не выходят из дома, проводя время в интернете.

«Эта тема очень важная, потому что многие ребята , действительно, «зависают». Я придумала сценарий, и мы захотели снять настоящий фильм. Мне помогала вся команда – человек десять. Я играла полицейского, как Тарантино или Рязанов – небольшую роль в своих фильмах. Снимали на фотоаппарат в Елизово.

Нашей землячке всего 16 лет, она занимается в детской телестудии при Центре детского творчества в городе Елизово.

Вулканное городское поселение