«Госуслуги.Дом» напомнит о сроках передачи показаний по счётчикам

21 декабря 2023

«Госуслуги.Дом» напомнит о сроках передачи показаний по счётчикам

На сегодня приложением пользуются больше шести тысяч жителей региона, сообщили в министерстве цифрового развития Камчатского края.

Приложение «Госуслуги.Дом» напомнит о передаче показаний по всем приборам учёта, находящимся в квартире. Для этого в разделе «Показания» нужно подать заявку на их добавление и указать все данные приборов учёта. Их учтут в квитанции в следующем месяце.

Данные о недвижимости и счетах поступают автоматически из ГИС ЖКХ, куда их вносят все управляющие и ресурсоснабжающие организации, ведь согласно закону они должны вносить данные обо всём, что связано с жилой недвижимостью. В том числе информацию о способах управления домом, проведённых общедомовых собраниях собственников и протоколах, данные о приборах учёта, сроках проведения поверок, видах предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, тарифах на оплату ЖКУ и о многом другом. Все эти сведения отображаются в приложении и доступны пользователям.

Зарегистрироваться в приложении можно через подтверждённую учётную запись на Госуслугах. Такая аутентификация позволит подтвердить данные пользователя и управлять подтверждёнными объектами недвижимости.

Скачать приложение можно по ссылкам:

Госуслуги.Дом https://clck.ru/35p2aV

Google Play https://clck.ru/32du5F

App Store https://clck.ru/343Tor

Вулканное городское поселение