Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

1 апреля 2022

3 апреля 2022 года пройдет Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всероссийскому дню здоровья.

Организаторы - Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский Конгресс муниципальных образований и общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления при поддержке Минспорта России и Минздрава России.

Главная цель акции - привлечь внимание максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности.

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО, с возможностью индивидуального сопровождения участников проекта.

Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В основе программы лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности.

Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека. Кроме того, в рамках программы каждый желающий может пройти курс обучения по подготовке инструкторов ЗОЖ и ГТО. Проведение Всероссийских акций «10 000 шагов к жизни» показало, что будущее у этого проекта есть. Многое зависит от нас с вами.

Информация о порядке проведения Акции и о регистрации участников на сайте Лиги здоровья нации: www.ligazn.ru

 


 

Раздольненское сельское поселение