Информация для работодателей

24 апреля 2020

Региональный штаб по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края уделил отдельное внимание мерам воздействия на нарушителей режима самоизоляции. Глава УМВД России по Камчатскому краю Михаил Киселёв в ходе своего доклада отметил, что в целом уровень дисциплины жителей региона снижается. Кроме того, Глава УМВД России по Камчатскому краю, сообщил, что значительное количество справок, разрешающих работу и передвижение в режиме повышенной готовности, не являются подлинными.

По итогам обсуждения было принято решение по проработке и введению дополнительных ограничений. В частности, уже с 23 апреля  2020 г. планируется усилить дорожные посты, при этом особое внимание будет уделяться подлинности справок. Также проверкам будут подвергнуты юридические лица выдавшие соответствующие документы. 

Напоминаем, невыполнение правил поведения в условиях введённого режима повышенной готовности влечёт за собой наложение штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей для простых граждан, от 10 до 50 тысяч рублей – должностным лицам, от 30 до 50 тысяч рублей – индивидуальным предпринимателям, и от 100 до 300 тысяч рублей штрафа для юридических лиц.

Пионерское сельское поселение