В ТОР «Камчатка» зарегистрированы 2 новых резидента

31 марта 2016

2 новых резидента зарегистрированы в ТОР «Камчатка». Они планируют вложить в экономику края 2,7 млрд руб.

Статус резидента ТОР официально присвоен ООО «Свинокомлекс Камчатский» и ООО «Русская вода». Инициаторы проектов по строительству свинокомплекса и организации производства питьевой воды накануне подписали инвестиционные соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». В рамках реализации проектов будут созданы более 130 новых рабочих мест.

Соглашения подписаны в ходе визита в край первого заместителя Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Осипова и генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Дениса Тихонова.

В ближайшее время статус резидента ТОР «Камчатка» получат еще 7 инвесторов, проекты которых уже согласованы «Корпорацией развития Дальнего Востока». Ранее в ТОР были зарегистрированы санаторий «Жемчужина Камчатка», где планируется создать диагностический, оздоровительный и гостиничный комплексы, а также  проект по строительству комплекса по хранению и складированию нефтепродуктов компании «Морской Стандарт-Бункер».

Всего в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» поступило 20 заявок от инвесторов, намеренных реализовать проекты в рамках ТОР «Камчатка». Общий объем частных инвестиций по проектам может составить 22,5 млрд руб.