Спортивную площадку построили в посёлке Новом в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе»

12 октября 2021

Новый спортивный объект открытого типа появился на улице Молодёжной рядом с детским садом № 27 «Почемучка».

«Для устройства детской площадки были выполнены работы по планировке и отсыпке территории. Покрытие площадки выполнена из резиновой крошки, установлены ограждение, скамейки и тренажёры, проведено освещение. Помимо этого, на объекте ведётся видеонаблюдение. На спортплощадке уже играют дети и гуляют жители посёлка», — рассказали в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

На строительство из краевого бюджета было выделено 4 миллиона рублей. Площадь участка благоустройства составила свыше 500 квадратных метров.

Напомним, в Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе». В рамках проекта жители Камчатского края в сентябре 2020 года на своих избирательных участках выбрали значимые объекты, которые будут построены в их населённом пункте.

Всего в этом году будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.