Владимир Солодов: в перспективе Камчатка станет передовым регионом, который будет задавать тенденции сохранения экологии и развития экологического мышления на всей территории РФ

26 августа 2020

Глава региона вместе с жителями поселка Пионерский, представителями федерального и регионального лесхоза принял участие в акции «Сохраним лес». 

Возле поселкового сквера участники акции высадили еловую аллею. Владимир Солодов отметил важность таких мероприятий.


«Безусловно зеленые насаждения, легкие нашей планеты, они важны и в непосредственной близости наших домов. Поэтому я благодарю, что акция проходит в Пионерском сельском поселении, одном из наиболее динамично развивающихся поселений Камчатского края. Поселок во многом задает тон благоустройству, которое мы сейчас по всей территории Камчатского края осуществляем. Очень важно помнить, что благоустройство — это не только асфальтирование дорожек и строительство детских площадок, это и озеленение улиц, скверов, поселков и городов, это очень важно», - отметил глава региона.


Он добавил, что совместное озеленение вовлекает жителей в благоустройство своих территорий. Глава региона считает, что акция должна стать традиционной. 


«Для камчатки вопросы сохранения экологии и природы имеют особое значение. Наши жители особенно беспокоятся за сохранение благоприятной экологической среды. Мы гордимся природой камчатского края и поэтому для нас очень важно участвовать в таких мероприятиях. Уверен, что в перспективе Камчатка станет передовым регионом, который будет задавать тенденции сохранения экологии, развития экологического мышления на всей территории России», – сказал Владимир Солодов.


 

лес акция охрана лесов Камчатка Камчатский край

В.В. Солодов

Пионерское сельское поселение

Агентство лесного хозяйства Камчатского края