В городе Елизово открыли новую спортплощадку, построенную в рамках губернаторского проекта «Город для жизни»

20 ноября 2020

Спортивную площадку с тренажёрами установили на улице Лазо в Елизове. Для общефизической подготовки её могут использовать все жители города. Первыми новый спортивный объект опробовали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Морозная».

«На этой площадке установлены тренажёры компании “Orange”, здесь представлена практически вся линейка тренажёров этой компании на различные группы мышц. Всего установлено 34 тренажёра. Эти тренажёры будут использоваться нашими тренерами и воспитанниками для общефизической подготовки», — рассказал директор спортшколы Виктор Богун.

Планируется, что в летний период площадку будут использовать для проведения тренировок на открытом воздухе. Для этого составят отдельное расписание, а в свободное от занятий спортсменов время спортивный объект смогут посещать и местные жители.

«Очень удобная многофункциональная площадка, она подойдёт для занятий жителей всех возрастов. Здесь большое количество тренажёров, чтобы можно было выполнять разные виды упражнений. В таком масштабе в нашем городе это первая площадка», — рассказал воспитанник спортшколы Константин Каблуков.

«Раньше в городе Елизово возможности проводить тренировки на открытом воздухе с использованием тренажёров у нас не было. Теперь такая возможность появилась. Главное, что площадка доступна», — добавил спортсмен Егор Сазонов.

В скором времени подобный спортивный объект будет также открыт на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Радужный». Помимо тренажёров, там будет расположена и волейбольная площадка.

Напомним, проект «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта были благоустроены дворы, заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, установлены детские и спортивные площадки как в краевой столице, так и в близлежащих городах. Часть работ уже завершена, другая находится на финальном этапе.