Освящение поклонного креста

25 мая 2020

22 мая 2020 года  в праздник святителя и чудотворца Николая, епископа Мир Ликийских, Управляющий Петропавловской и Камчатской епархией Архиепископ Федор освятил  поклонный крест на въезде в с. Николаевка Елизовского района.

На богослужении присутствовали  настоятель храма в честь свт. Николая Чудотворца иеромонах Михаил, глава Николаевского сельского поселения Никифоров Владимир Ильич, атаман отдельного Камчатского казачьего округа Уссурийского казачьего войска  Бянкин Николай Васильевич, жители села.

После освящения Высокопреосвященнейший Владыка поздравил всех присутствующих с праздников святителя Николая Чудотворца, и пожелал, чтобы поклонный крест, установленный в память освоения казаками Камчатки и 165-летия основания Николаевского поселения, всегда напоминал сердцу верующего человека об  истории его родного края и села,  и о молитве, которая имеет большое значение в жизни каждого христианина.

Затем Правящий архиерей вручил Архиерейскую грамоту главе села Николаевка Никифорову Владимиру Ильичу.

*****

Поклонный крест воздвигнут в конце 2019 года на средства спонсорской помощи. В настоящее время территория поклонного креста благоустраивается, создает благоприятный и божеский вид при въезде в село Николаевка. В дальнейшем территория поклонного креста будет освещена декоративными электрическими светильниками.

Николаевское сельское поселение