Мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда и Дню Победы

29 апреля 2020

МКУК СДК с. Николаевка приглашает принять участие в мероприятиях:

29 апреля 2020 года в 12:00 час.

Даем старт акции «Георгиевская ленточка»

Одной из главных праздничных акций ко Дню Победы была и остается – «Георгиевская ленточка». Она давно уже стала любимой и общенародной. Накануне 75-й годовщины победы над фашизмом мы даем старт этой акции в нашем селе. 

 Приглашаем принять участие в акции волонтеров, проживающих на территории нашего села.

Всех желающих получить ленточку просим обратиться по телефону  32-2-85 или другим средствам связи и оставить заявку с указанием фамилии, имени, отчества и адреса места проживания. В заявке также укажите удобное для вас время и наши волонтеры обязательно к вам придут!

***

1 мая 2020 года, в 10:00 час.

Радиопередача «Как это было»

Мы предлагаем Вам совершить путешествие во времени и окунуться во времена празднования самого весеннего и мирного праздника - 1 мая. Время путешествия составит не более 15 минут, но за это время вы сможете целиком и полностью окунуться в историю праздника, во времена, для кого то, счастливого детства и беззаботной юности, ну а тем, кто не оттуда родом - побывать в местах детства и молодости Ваших родителей.

Гид путешествия -  обещает: "Будет здорово!" открывайте окна сами, позвоните своим друзьям, знакомым и соседям.

***

4 мая 2020 года в 12.00 час.

Стартует виртуальная выставка

Приглашаем принять участие всех пользователей мировой сети Интернет в виртуальной выставке, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Возраст участников выставки - неограничен. Техника исполнения рисунка - любая. Особые условия - обязательное соблюдение тематики. Свои работы участники должны отправлять в личный кабинет инстаграмм либо на электронную почту Дома культуры sdk_nikolaevka@bk.ru.

Ваши работы периодически будут выставляться на наших страничках в различных социальных сетях и их смогут оценить огромное количество пользователей интернет.

****

4 мая 2020 года в 17.00 час.

Мастер-класс в студии «Веселый пластилин»

Мы приглашаем ребят и их родителей принять участие в дистанционном мастер-классе студии "Веселый пластилин". Вас ждет не только зарядка для ваших пальчиков, но и необыкновенно интересное занятие. В процессе лепки вы сможет воплотить свои фантазии, а игрушки, сделанные своими руками, порадуют  как самого малыша, так и его родителей. Принимая активное участие в мастер-классах вы сможете накопить достаточное количество пластилиновых героев из которых можно будет создать целую театральную группу.

Главное условие - желание!

***

5 мая 2020 года в 13.00 час.

Приглашаем желающих стать участниками акции «Письмо Детям войны»

Акция « Письмо Детям войны» проходит в нашем селе впервые. На страницах социальных сетей Дом культуры  предложил жителям и ученикам школы написать письмо детям войны, поддержать их, что-то пожелать… Было прислано огромное количество вариантов письма. Творческий коллектив ДК обработал и создал единое обращение к Детям войны.

Волонтеры и желающие принять участие в акции смогут разнести письма, которые будут сложены в виде треугольников и вручить их более, чем 50-ти  людям. У всех участников будет возможность пообщаться с людьми что-либо помнящим и знающим о войне.

***

9 мая 2020 года в 12:00 час.

Радиопередача  «Минута памяти»

Приглашаем всех жителей принять участие в радиопередаче "Минута памяти". В связи со сложившейся обстановкой мы проведем трансляцию по радио,  как дань уважения подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, дань памяти погибших на фронтах и в тылу. Мы расскажем о  первом варианте "Минуты молчания", какие изменения претерпевала минута молчания. Вместе мы вспомним наших односельчан, ушедших и погибших на фронте. Почтим их Минутой молчания, которой будет дан старт с первым звуком метронома.

***

9 мая 2020 года в 12.00 часов

Сохраняя профилактические меры, приглашаем на возложение цветов к памятнику погибших односельчан

9 мая - священный праздник для всех поколений. В этот торжественный день Дом культуры приглашает жителей села еще раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину и возложить цветы к памятному обелиску. Волонтеры раздадут всем желающим георгиевские ленточки, как символ героизма, мужества и отваги нашего народа. Несмотря на тяжелое время для нашей страны, у каждого жителя нашего села есть возможность еще раз отдать дань уважения солдатам не вернувшимся с войны. Вы сможете зажечь свячу памяти и постоять в минуте молчания.