Камчатцев поздравили с 70-летием Елизовского района

15 ноября 2019

В торжественном мероприятии, посвященном Дню образования Елизовского муниципального района, по поручению Губернатора Владимира Илюхина приняла участие Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

«Елизовский район — удивительная земля. Все лучшее, что есть на Камчатке, начинается здесь: вулканы, источники, туристические маршруты. Но, конечно, самое главное богатство района — это люди. С щедрой и открытой душой, добрые, всегда готовые помочь,  с улыбкой и надеждой на лучшее. Вы бесконечно любите свою землю и передаете эту любовь из поколения в поколение. Наверное, именно поэтому она так благодарна вам. Сегодня Елизовский район — это современный район, это территория опережающего развития, это новый туристический потенциал, это дальневосточный гектар. Здесь на «отлично» реализуются все начинания, которые происходят на Камчатке. Я благодарна каждому из вас за любовь к земле, за силы и труд, которые вы вкладываете в ее развитие и желаю благополучия на долгие годы. С праздником!» — в приветственном слове отметила Ирина Унтилова.

Первый вице-губернатор вручила почетные грамоты и благодарственные письма Правительства Камчатского края, а также ценный подарок. 

К участникам торжества также обратился глава Елизовского района Роман Василевский.

«Наш район еще очень молодой, нам есть к чему стремиться. Я уверен, что наш район на Камчатке будет одним из лучших. Для этого мы будем очень стараться и много трудиться. Мы обязательно добьемся тех целей, которые перед нами поставлены», — сказал глава Елизовского района.

Кроме того, в день муниципалитета состоялась традиционная церемония награждения «Почетный гражданин Елизовского района». В этом году почетного звания были удостоены заведующая детским садом № 5 «Ромашка» Надежда Клименко и Заслуженный работник культуры РФ Николай Красильников.

Справка:

17 ноября 1949 года был издан Указ Президиума Верховного Совета № 741/8 «Об образовании Елизовского района в составе Камчатской области Хабаровского края с центром в с. Елизово».

Сегодня Елизовский район – крупнейший район края. Его площадь – 41 тыс. кв. км., население – 65 тысяч человек. В состав района входят два городских и восемь сельских поселений, на территории которых расположены 27 населённых пунктов.

Власть и общество

поздравления Камчатка Камчатский край Елизово юбилей

И.Л. Унтилова

Елизовский муниципальный район