Жители Камчатки могут подать заявки на участие в конкурсе «Новый год близко» до 20 декабря

11 декабря 2023

Межрегиональный дистанционный конкурс цифровых разработок проводит центр цифрового образования детей «IT-куб. Камчатка».

С 15 ноября при поддержке министерства образования Камчатского края проходит межрегиональный дистанционный конкурс цифровых разработок «Новый год близко».

«Целью мероприятия является выявление таланта и творческих способностей детей и молодёжи. В конкурсе могут принять участие воспитанники любых образовательных учреждений Российской Федерации в возрасте от 7 до 18 лет. Возможно, как командное, так и индивидуальное участие» — рассказала методист структурного подразделения центра цифрового образования детей «IT-куб. Камчатка» Мария Вовк.

Заявки на участие в конкурсе «Новый год близко» принимаются до 20 декабря.

«Конкурс проводится по нескольким номинациям. Главное, чтобы все цифровые разработки касались новогодней темы. Для проживающих в Камчатском крае обязательным условием участия является подача заявки в ГИС “Навигатор дополнительного образования Камчатского края”. Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 27 декабря», — добавила Мария Вовк.

Подробности о конкурсе, а также ссылки на подачу заявок в фестивале и в системе «Навигатор» размещены на сайте Центра.

«IT-куб. Камчатка» — инновационная площадка дополнительного образования, созданная в рамках национального проекта «Образование» и направленная на развитие знаний и навыков в области программирования.