Волонтёры приступили к обучению для участия в программе «Формирование комфортной городской среды»

4 апреля 2021

В настоящий момент набрано 176 добровольцев в возрасте от 16 лет. Заявку на участие желающие подавали через единый портал «Dobro.ru».

Обучение запланировано со 2 по 22 апреля и пройдёт в два этапа – федеральный и региональный. 

В рамках федерального этапа пройдёт онлайн-обучение на платформе «Dобро.университет», где волонтёры смогут изучить материалы о проекте «Формирование комфортной городской среды», а также ознакомиться с теоретическим материалом.

Региональный этап предполагает очный семинар-инструктаж на базе КГАУ «Дворец молодёжи», где волонтёры смогут задать интересующие их вопросы по работе в рамках проекта, а также отточить презентационные навыки. 

«Благодаря обучению волонтёры смогут рассказать об особенностях голосования, проконсультировать граждан, за какие объекты благоустройства они могут проголосовать, и ответить на все интересующие жителей вопросы», - отметила главный специалист управления по делам молодёжи Полина Данилина.

Основной задачей добровольцев в программе «Формирование комфортной городской среды» будет информационно-разъяснительная работа с жителями, общее информирование о результатах работы федерального проекта в населённых пунктах и об объектах, планируемых к благоустройству, а также предоставление гражданам возможности проголосовать за объекты благоустройства на 2022 год упрощённым способом на планшете или смартфоне. 

Голосование за объекты благоустройства на будущий год пройдёт с 26 апреля по 30 мая на едином портале za.gorodsreda.ru.