Вниманию предприятий-экспортеров

12 апреля 2022

«Бизнес-неделя России и Китая» - переговоры российских поставщиков рыбопродукции с крупными китайскими закупщиками

27 апреля 2022 года в online формате пройдут переговоры российских поставщиков рыбопродукции с крупными китайскими закупщиками в рамках мероприятия «Бизнес-неделя России и Китая».

В случае заинтересованности в выходе на китайский рынок или расширения своих поставок на рынок Китая, Центр поддержки экспорта Камчатского края приглашает Вас принять участие в мероприятии.

Переговоры сторон готовятся заранее с помощью модераторов и трэкеров мероприятия. Каждый участник с российской стороны получает информацию по запросам из КНР, чтобы оценить свои возможности, а также предлагает свои коммерческие предложения через сопровождающих его переговоры персональных менеджеров и кураторов. Обеспечивается лингвистическое сопровождение переговоров, подготовка коммерческого предложения на китайском языке.

После проведения переговоров с каждым камчатским участником будут обсуждаться мероприятия по аккредитации со службой CCIC, по получению разрешительной документации совместно со службой CCIC.

Итоговая цель участия в мероприятии - заключение контрактов и подписание спецификаций.

В рамках online мероприятия также будет проводиться блок сессий в период с 19 по 22 апреля 2022 г., среди которых:

  • сессия со службой China Certification & Inspection Group (CCIC) по аккредитации и получению консультаций по сертификации по заранее подготовленному списку вопросов;
  • банковская сессия с выступлением ведущих банков Китая и России по теме проведения международных валютных операций, страховки и аккредитива;
  • логистическая сессия с выступлением представителей бондовых зон, операторов каналов Один Пояс Один Путь, представителей РЖД, а также железных дорог Китая, авиаперевозчиков и крупных логистических агентов и таможенных брокеров;
  • обучающая сессия – выход на контракт с китайским заказчиком для иностранного партнера. Годовой контракт: что нужно чтобы его получить.

В мероприятии примут участие бизнес делегации из 7 провинций Китая: Гуандун, Фуцзянь, Джедзян, Хэйлунцзян, Шаньдун, Ляонин, Цзилинь.

Участие в мероприятии для рыбопромышленных компаний, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства Камчатского края – бесплатное, при содействии Центра поддержки экспорта.

По вопросам участия в мероприятии просим обращаться в Центр поддержки экспорта:

контактное лицо Ирина Котикова тел. +7 (4152) 21-50-52, 8-962-292-4785, эл. почта: kamexport@kamexpocenter.ru