Владимир Солодов взял под личный контроль ремонт водовода и участка дороги в селе Паратунка на Камчатке

12 мая 2022

В ходе личного приёма граждан губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым были рассмотрены вопросы ремонта дорожного покрытия в селе Паратунка, водоотведения на новой детской площадке и др. По каждому из вопросов принято соответствующее решение.

Жительница села Паратунка Галина Стыдова обратилась к главе Камчатского края по вопросу размытия дорожного покрытия по улице Коркино. Из-за изношенных водопроводных сетей образуется утечка холодной воды, что приводит к образованию ям на участке дороги и невозможности его пересечения.

Присутствующая на приёме глава Паратунского сельского поселения Елена Хорольская сообщила, что вопрос с ремонтом водовода будет решён к июлю текущего года. После чего также будет выполнена подсыпка данного участка дороги.
Владимир Солодов сообщил, что возьмёт данный вопрос под личный контроль.

Ещё один вопрос касался оказания содействия в решении проблемы по водоотведению на детской площадке, расположенной по адресу ул. Дальняя 38. Как сообщил Дмитрий Ким, обратившийся с данной проблемой, существующая система водоотвода не справляется с фактическим количеством воды, грязи и песка, что приводит к затоплению площадки, порче малых архитектурных форм и покрытия самой площадки. 

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин сообщил, что техническое решение данного вопроса будет найдено. Для этого руководство администрации краевой столицы выедет непосредственно на место.

«Скоро будет год как установлена детская площадка, поэтому прошу не откладывать с данным решением. У Дмитрия Александровича, как инициативного гражданина, есть хорошее проработанное предложение. Со стороны жителей он готов оказать всяческое содействие и помощь. Поэтому прошу в течение двух недель предоставить мне итоговый отчёт о разрешении данной ситуации», — сказал Владимир Солодов, обращаясь к главе ПКГО Константину Брызгину.

Таким образом, возможность устройства системы водоотведения, ливневых лотков, дренажных систем будет определена после прохождения межведомственной комплексной комиссии по согласованию работ, связанных с инженерными коммуникациями.

Напомним, граждане могут записаться на прием через единую приемную, которая находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1. Направить обращение, выступить с инициативой и задать вопрос можно с понедельника по четверг с 9:00 до 17:15, в пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:45. Кроме того, обращения принимаются по почте: 683004 г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, — по электронной почте 41region@kamgov.ru, а также при помощи сервиса «Интернет-приёмная». Записаться на онлайн-приём можно также на портале «Камчатка в порядке».