Владимир Солодов: стараюсь покупать продукцию камчатского производства

21 июля 2022

Об этом рассказал губернатор Камчатского края Екатерине Колч в программе «В центре внимания».

Владимир Солодов сообщил, что не ощутил на себе лично действие санкций, поскольку старается покупать продукцию местных производителей. 

«К сожалению, для этого иногда приходится много времени тратить в супермаркете перед прилавками с товарами, поскольку на них сложно найти соответствующую маркировку о товаропризводителе. И это нам предстоит доработать, чтобы можно было быстрее находить камчатские или хотя бы дальневосточные продукты, поскольку всегда лучше потреблять то, что производится ближе к нашему месту жизни. Моя жена при этом ощутила небольшой дискомфорт в части приобретения небольших предметов интерьера через интернет. Камчатские производители мебели и фурнитуры такого широкого ассортимента пока что не предоставляют. И дай бог, чтоб это была самая большая проблема, которая вызвана введением санкций», — сказал Владимир Солодов

Напомним, ранее глава региона в ходе программы сообщил, что северный завоз в районы Камчатки проходит ускоренными темпами.

Добавим, программу «В центре внимания», в которой обсуждаются антироссийские санкции, импортозамещение и общая экономическая ситуация в стране, и на Камчатке в частности, можно увидеть в эфире всех местных телеканалов.