Владимир Солодов: спорт становится нормой жизни для нас

2 июля 2022

Губернатор Камчатского края принял участие в спортивной праздничной программе, посвященной 15-летию со дня образования Камчатского края.

Глава региона осмотрел спортивный парк «Спартак», на территории которого прошли соревнования по различным видам спорта, также Владимир Солодов попробовал свои силы в большом теннисе, баскетболе, гольфе и большом теннисе.

«Отдельно хочу отметить спортивный праздник, который весь день идёт на «Спартаке», соревнования различных дисциплин: от сдачи ГТО до большого тенниса, и это показывает, что спорт становится нормой жизни для нас. Даже в праздничные дни мы уделяем большое внимание спорту, также планируем продолжать и впредь», - отметил губернатор Камчатского края.

Владимир Солодов наградил победителей легкоатлетической эстафеты, посвященной 15-летия образования Камчатского края, а также обсудил с директором детско-юношеской школы №1 Петропавловска-Камчатского Юрием Максимовым перспективы развития шахмат в регионе.

Отметим, что все желающие смогли сдать нормы ГТО и принять участие в мастер-классе по гольфу, соревнованиях по различным видам спорта: баскетболу, волейболу, футболу, теннису. 

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого регион.
В честь 15-летия, 2 июля в центре Петропавловска-Камчатского проходят торжественные мероприятия, которые завершатся фейерверком.