Виктория Сивак: программа модернизации первичного звена здравоохранения на Камчатке улучшает условия оказания медпомощи

26 января 2022

Заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак в ходе рабочей поездки посетила Вилючинскую городскую больницу.

Совместно с главой Вилючинского городского округа Сергеем Потаповым зампред обсудила дальнейшее участие учреждения в программе модернизации первичного звена здравоохранения.

«Роль учреждений здравоохранения в любом населенном пункте очень высока. Вместе с главой города и главным врачом больницы мы посетили поликлинику, стационарное отделение и оценили работу станции скорой помощи. Один из важных вопросов – это готовность учреждения здравоохранения к возможному росту заболевания в связи с тем, что в некоторых субъектах России идет распространение вируса “омикрон”. Следующий очень важный вопрос - это участие больницы в программе модернизации первичного звена здравоохранения. Несомненно, участие в программе улучшает условия оказания медпомощи. Мы видим, что в рамках программы уже меняется оборудование, и ожидаем, что будущее участие в плане капитального ремонта позволит изменить и облик больницы. Это очень значимые темы сегодня, которые затрагивают жизнь и интересы каждого жителя Вилючинска», — сказала Виктория Сивак.

Напомним, в 2021 году по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова в Вилючинскую городскую больницу были привлечены 10 врачей: пять – узкие специалисты и пять – врачи общего профиля, из которых три терапевта и два педиатра. Кроме того, были проведены ремонтные работы в стационаре.

На 2023 год запланировано выделение почти 100 миллионов рублей, которые позволят провести капитальный ремонт.

Власть и общество

здравоохранение Камчатка медицина

В.И. Сивак

Министерство здравоохранения Камчатского края

Здравоохранение