Варианты маршрутизации пациентов в поликлинике №3 в столице Камчатки будут пересмотрены

17 ноября 2023

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил медицинские учреждения краевой столицы.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил медицинские учреждения Петропавловска-Камчатского – поликлинику №3 и краевую стоматологию. Участие в визите также приняли заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак и министр здравоохранения региона Александр Гашков. По итогам объезда глава субъект поручил пересмотреть варианты маршрутизации пациентов в поликлинике №3 в краевой столице.    
  
В третьей поликлинике к главе региона обратилась одна из посетителей поликлиники. Женщина пожаловалась на то, что приема лор-врача ожидала более двадцати дней — это связано с тем, что один из докторов ушел в отпуск. Глава региона в связи с этим поручил продумать вопрос маневрирования врачей на время отпусков, командировок в муниципальные районы и длительных больничных.    
   
В краевой стоматологии губернатор Камчатки обсудил вопросы оснащения кабинетов, порядок записи к врачам и получение бесплатной помощи пациентами.

«Сегодня на Камчатке более 60% стоматологических услуг можно получить по полису ОМС. Пообщались с главврачом и главным внештатным стоматологом региона. Впечатления от медучреждения очень хорошие. Довольные пациенты и высококлассные специалисты», — сказал глава региона.  
  

Как отметила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак, один из вопросов, которые обсудили в рамках посещения краевой стоматологии, касался подъездных путей к учреждению здравоохранения.  

  

«Проблемный вопрос связан не со стоматологией, а с подъездными путями к ней. Подчеркну, что медицинское учреждение предоставляет очень высокое качество услуг, но сами пути подъезда вызывают достаточно много нареканий, поэтому предстоит работа по данному направлению», — сообщила Виктория Сивак.

Добавим, в краевой стоматологии оказываются услуги по стоматологии, рентгенологии, ортопедической стоматологии, хирургии, а также протезированию зубов.     
    
Ранее Президент России Владимир Путин поставил задачу повысить качество и доступность медицинской помощи в стране.