В столице Камчатки сотрудники министерства туризма совместно с представителями туристических ассоциаций провели субботник

2 мая 2023

Представители туристической индустрии провели субботник на Никольской сопке.

На одной из самых популярных городских туристических локаций в столице Камчатки, на Никольской сопке, сотрудники министерства туризма Камчатского края и коллектив АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» совместно с представителями Ассоциации туриндустрии Камчатки, Ассоциации камчатского туризма, Ассоциации индустрии гостеприимства Камчатки и региональной общественной организации «Союз гидов Камчатки» провели субботник, сообщили в министерстве туризма региона.

«Сегодня у нас необычный день. По инициативе нашего туристического сообщества в лице ассоциаций мы проводим субботник. Это очень важная инициатива, которая началась в прошлых годах и которую необходимо активно поддерживать в данный момент. Ведь туристическое сообщество своим примером начинает показывать, насколько важно сохранять в чистоте места туристического притяжения. Призываем всех остальных представителей нашей туристической сферы присоединяться к таким экологическим акциям! Сохранить природу, которую мы имеем, и которая действительно привлекает внимание людей со всех регионов страны и из зарубежья, в том виде, в котором она досталась нам – неоценимо важно!» – рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

«Мы рады, что удалось собраться всем ассоциациям вместе. Место проведения нашего мероприятия выбрано не случайно, ведь Никольская сопка – это жемчужина исторического центра города, которую посещает огромное количество жителей и гостей города. Очень важно, что нашу идею поддержали коллеги из общественных организаций и министерства туризма Камчатского края» – рассказала руководитель Ассоциации индустрии гостеприимства Камчатки, организатор проекта Гастрономический фестиваль «папоротнИКРАб» и площадки «Larga Place», победитель конкурса «Мастера гостеприимства» Мария Качурина.

Отметим, представители туристической индустрии Камчатки ежегодно организуют субботники и участвуют в экологических акциях.