В столице Камчатки начали стеклить балконы в строящемся доме по улице Индустриальной

13 мая 2022

Завершение строительства дома позволит закончить программу по переселению из аварийного жилья в столице Камчатки.

Квартиры в новом доме частично будут выкуплены администрацией Петропавловска-Камчатского для расселения граждан из аварийного жилья с участием софинансирования фонда содействия реформирования ЖКХ. Тем самым опережающими темпами будет выполнена программа в столице края по расселению граждан из аварийного жилья, что позволит приступить к расселению жилфонда, признанного аварийным после 1 января 2017 года.

«В доме по улице Индустриальная уже завершается закрытие «теплого» контура здания. Сейчас идёт закрытие оконных проёмов, строители вставляют стеклопакеты. Частично началась отделка, проведение инженерных коммуникаций, водоснаджения и электроснабжения, попутно подрядчик устанавливает счетчики индивидуального учета. После установления положительных температур и просыхания грунта будут проведены работы по наружному благоустройству», - рассказал заместитель министра строительства и жилищной политики, главный архитектор края Михаил Кудряшов.

Окончание строительства запланировано на третий квартал текущего года.

Добавим, всего в рамках реализации региональной адресной программы по переселению из аварийного жилья в краевой столице планируется к расселению 218 жилых помещений общей площадью 6746 квадратных метров. По состоянию на 1 апреля 2022 года уже расселено 658 квадратных метров. Расселение ведется путем выкупа жилья на вторичном рынке, выкупа квартир в новых домах, а также компенсации гражданам стоимости жилья.

Напомним, строительство жилья и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.