В поселке Раздольный проведут дополнительный ремонт в Доме культуры в рамках национального проекта «Культура»

8 ноября 2021

В этом году благодаря национальному проекту «Культура» в ДК Раздольненского сельского поселения был проведен капитальный ремонт кровли. Подрядчиком выступил ООО «Строй-Экспресс».

Всего в рамках национального проекта на капитальный ремонт кровли Дома культуры поселка Раздольный было направлено 13,6 млн рублей. В результате сложившейся экономии по итогам конкурсных процедур появилась возможность не только провести ремонт кровли, но и хореографического зала, гардероба и коридоров здания.

«Дополнительная экономия сложилась также в связи с изменением объема выполняемых работ по контракту. Начальная цена контракта составляла 10, 9 млн рублей. Подрядчик согласился изменить цену контракта. В результате стоимость работ составила 9,9 млн рублей. Сумма, сложившаяся в результате экономии направлена на капитальный ремонт раздевалки класса хореографии, малого зала и хорового кабинета здания МКУК «Сельский дом культуры Раздолненского сельского поселения», – прокомментировали в краевом министерстве культуры.

Напомним, что здание Дома культуры в п. Раздольный было построено в 1976 году. Это двухэтажное здание площадью более 1930 квадратных метров. В учреждении работает несколько творческих коллективов: вокальный ансамбль «Надежда», народный хор «Раздолье», детская вокальная группа «Ручеек», молодежная вокальная студия «Ариель», вокальный ансамбль «ТриоНИК», детская вокальная студия «Тоника», клубное формирование прикладного искусства «Хвостики-косички», клубное танцевальное формирование «Классика», клуб пенсионеров «Какие наши годы», клубное формирование бисероплетения. В ДК действуют спортивные секции по мини-футболу, по волейболу, по настольному теннису, по шахматам, по баскетболу. С представителями разных поколений работают 10 специалистов.

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины»  в 2020 году в здании был отремонтирован зрительный зал, приобретены занавес, механика сцены и кресла.