В камчатских школах начались Последние звонки

16 мая 2022

Накануне со школой попрощались 84 одиннадцатиклассника Вилючинска.

Общегородская линейка прошла для учащихся школ №№ 1, 2, 3 и 9. С окончанием школы выпускников, педагогов и родителей поздравил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Сегодня, обращаясь к выпускникам, мне хочется сказать, что вы делаете первый шаг в настоящую взрослую жизнь. Это замечательная пора возможностей, когда вы сможете показать свои силы и реализоваться. Хочется пожелать вам самого главного — чтобы вы не боялись выбирать то, чем вам действительно хочется заниматься. Известная мудрость гласит, что если вы найдёте то, что вы любите, то вам не придётся работать ни одного дня, вы каждый день будете заниматься любимым делом. Поэтому хочу пожелать вам это самое любимое дело для себя найти, а когда вы будете его выбирать — не сомневаться и быть смелыми. И тогда всё у вас получится», — напутствовал губернатор.

Владимир Солодов также добавил, что для камчатских выпускников второй год реализуется специальный проект, в рамках которого они могут бесплатно посетить Долину гейзеров.

«Уверен, что, прикоснувшись к красоте нашего края, многие из вас задумаются о том, чтобы связать свою профессиональную деятельность с Камчаткой. И могу вас с полной ответственностью заверить, что каждый из вас найдёт возможность реализовать себя здесь, на нашей камчатской земле», — добавил Владимир Солодов.

С 1 июня на региональном портале Госуслуг появится возможность подачи заявления на получение сертификата для посещения выпускниками Долины гейзеров. Там же можно будет выбрать удобный период поездки. Сертификат действителен в течение двух лет, в текущем году заявление могут подать выпускники 2021 и 2022 гг. Экскурсии начнутся с 15 июня.

Напомним, в Камчатском крае функционирует 121 школа. В этом году одиннадцатые классы оканчивает около 1,6 тысячи ребят. Последние звонки для них прозвучат на этой неделе.