В эти выходные в Камчатском крае пройдут большие Масленичные гуляния

6 марта 2019

Народные гуляния в Петропавловске-Камчатском пройдут 9 марта в рамках фестиваля «Снежный путь», а жители и гости города Елизово смогут отпраздновать Масленицу в это воскресенье, 10 марта, на стадионе «Строитель».

В программу фестиваля «Снежный путь» вошли спортивные и культурные мероприятия, включая выступление приглашенной рок-звезды

«Гостей и участников четвертого ежегодного фестиваля зимних видов спорта «Снежный путь» ждет разнообразная программа. Место проведения: поселок Заозерный, начало в 12 часов. Основными мероприятиями станут: гонки на собачьих упряжках, соревнования джиперов, снегоходчиков, сноукайтеров, борцов на снегу, вейтпуллинг. В течение дня будут организованы: тематические спортивные и культурные площадки, выступление камчатских музыкантов и приглашенной рок-звезды – Максима Покровского (группа «Ногу свело»), игры, народные забавы, праздничная торговля, горячий чай от организаторов. В рамках фестиваля пройдет народное гуляние «Широкая Масленица», – рассказали в администрации Петропавловска-Камчатского.

Программа фестиваля зимних видов спорта «Снежный путь» и праздника «Широкая Масленица»:

10.00 – 17.00: праздничная торговля, горячее питание, сувенирная продукция, фестиваль блинов;

11.30 – 17.00: фотозоны: «Снежный путь» и «Масленица»;

11.30 – 17.00: выставка-продажа кукол от мастериц города, мастер-класс урок по изготовлению кукол (палатка обогрева № 1 «Масленица»);

Напомним, что городской фестиваль «Снежный путь» является сателлитом всемирно известной экстремальной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019». Она стартовала 2 марта из села Эссо Быстринского района.

На елизовской сцене развернется яркое театрализованное представление с главными атрибутами русской Масленицы.

«Гостей праздника ждут домашние кружевные блины и баранки, конные прогулки, катания с ледяной горы, концерт с участием лучших творческих коллективов города Елизово и Елизовского района, многочисленные угощения для всех желающих. Кульминацией праздничного действа станет символический обряд сжигания чучела зимы», – рассказали организаторы.

Начало праздника на стадионе «Строитель» в 13 часов.