В доме культуры села Сокоч на Камчатке окончили капитальный ремонт

29 апреля 2022

Работы по капитальному ремонту внутренних помещений ДК проводили в рамках нацпроекта «Культура». В обновленных кабинетах уже занимаются юные участники кружков и творческих объединений.

Ремонтные работы в учреждении культуры начались в феврале. Подрядчик выровнял и окрасил стены в классах, заменил радиаторы отопления, поставил новые двери и оконные модули. На полу появился новый линолеум, также установлен подвесной потолок «Армстронг». Кроме кабинетов, где проходят занятия, отремонтированы коридоры дома культуры и санузел. 

По словам директора дома культуры Елены Садеховой, рабочая бригада отработала быстро и качественно. Сотрудники учреждения и дети довольны итогом работы. Есть мелкие недочеты, которые подрядчик устранит в ближайшие дни.

Напомним, национальный проект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его реализация началась 1 января 2019 года. В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».