Создадим вместе комфортную и доступную социальную среду для людей с ограниченными возможностями!

21 мая 2021

Камчатским предпринимателям будет выделена субсидия на оборудование рабочих мест для инвалидов.

С этого года значительно увеличен размер финансовой поддержки, которую оказывают работодателям центры занятости населения за счет средств краевого бюджета.

Так, в случае если работодатель принимает на работу инвалида, то сумма выплаты составят от 100 тысяч рублей до 200 тысяч рублей в зависимости от группы инвалидности гражданина.

Первое с чего следует начать – обратиться в центр занятости.

Так и поступил работодатель г.Елизово! При содействии специалистов Центра занятости населения Елизовского района инвалид II группы была трудоустроена горничной в гостевой дом на оборудованное рабочее место. По заявке работодателя в целях облегчения труда инвалида и выполнения должностных обязанностей было приобретено современное оборудование для уборки гостевого дома.

Отметим, что сегодня не существует так называемых «нерабочих групп инвалидов». Инвалид любой группы может иметь показания к труду в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

Центр занятости населения Елизовского района приглашает работодателей принять участие в программе содействия трудоустройству инвалидов.

Давайте вместе создавать комфортную и доступную социальную среду для людей с ограниченными возможностями!

По вопросам участия в программе необходимо обращаться в центр занятости населения Елизовского района по телефону 8(41531)6-18-34,

e-mail:czn-elizovo@yandex.ru

Реализация программы проходит в рамках федеральных проекта «Содействие занятости» и «Формирование комфортной городской среды» нацпроектов «Демография» и «Жильё и городская среда». 

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.