Школу в Кавалерском на Камчатке строят с привлечением единого подрядчика

26 мая 2022

Началось строительство школы на 90 мест в селе Кавалерском Усть-Большерецкого муниципального района.

Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование».

«Реализация данного строительства ведется с софинансирование федерального бюджета. В прошлом году был проведен аукцион и выбран единый подрядчик, который произведет строительство «под ключ». Подрядчик, в соответствии с техническим заданием, разработал проектную документацию. Сейчас он приступил к строительству, на объекте работает порядка 30 человек, а также строительная техника. На объекте выполнена отрывка котлована, подбетонка четырёх корпусов, ведется армирование фундамента. Строительство ведется в соответствии с графиком работ. Срок окончания – декабрь 2023 года. Вместе с тем мы прорабатываем возможности поддержки подрядной организации для того, чтобы стройка была завершена до сентября 2023 года, чтобы дети Кавалерского пошли в новую школу уже в новом учебном году 2023-2024», — сказал министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

Здание школы – двухэтажное, состоит из четырех прямоугольных блоков, рассчитано на 90 ученических мест. В первом блоке разместят помещения входной группы (тамбуры, гардеробные, комната охраны), лифтовую шахту и лифтовый холл, учебные кабинеты и мастерскую, административные кабинеты и рекреации.

Во втором блоке будут находиться пищеблок с обеденным залом на 50 мест, медицинский блок, учебные кабинеты и лаборантские, зрительный зал на 50 мест со вспомогательными помещениями, кабинеты администрации, рекреации.

В третьем блоке расположат двусветный спортивный зал, в двухэтажной части блока на первом этаже будут вспомогательные помещения спортивного зала, а на втором этаже помещения библиотеки, музея и административные помещения.

В четвертом блоке разместят начальную и среднюю школы, а также административные кабинеты.

На прилегающей к школе территории разместятся огражденные поля для игры в волейбол и баскетбол.