Сформировать тренерский состав ФОКа «Водник» в столице Камчатки поручил Владимир Солодов

7 декабря 2021

В ходе оперативного совещания глава региона поручил министру спорта Константину Хмелевскому активнее заниматься формированием тренерского состава для «Водника», который в скором времени будет введен в эксплуатацию.

«Нам нужно делать упор не только на строительную часть. Министерству спорта необходимо обратить внимание на набор качественного тренерского состава и руководства такого масштабного и самого современного в регионе комплекса, определить, какие секции там будут функционировать, чтобы к завершению работ по строительству все было готово», - сказал Владимир Солодов.

Константин Хмелевский отметил, что сейчас идет сбор анкет на должности, сформированные в физкультурно-оздоровительном центре, ведется отбор кандидатур.

«Также мы смотрим, что нам необходимо дополнительно приобрести и установить уже по линии министерства спорта. Планируем в течение месяца закончить эту работу, чтобы по завершении объекта дооснастить его и начать качественно работать», - сказал Константин Хмелевский.

Сейчас строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Водник» находится на завершающей стадии. Объект находится на итоговой проверке и готовится к передаче в министерство спорта региона. 

Чаши бассейнов сейчас наполнили водой для проверки герметичности. В помещениях спортзалов и раздевалок завершаются мелкие отделочные работы. Ожидается допоставка оборудования из портов Владивостока.

«По-прежнему существуют последствия транспортного кризиса в портах Приморья, сейчас там находятся четыре контейнера с оборудованием для ФОКа примерно на 15 миллионов рублей. Но это все нестационарные конструкции – тренажеры, маты, сетки, мячи, а также остатки материалов по финишной отделке.  Мы оказываем содействие подрядчику для ускорения отправки, он уже получил несколько контейнеров, остатки ожидают погрузки на корабль. Планируется, что контейнеры будут отправлены на Камчатку не позднее 15 декабря. После допоставки будем вводить физкультурно-оздоровительный комплекс в эксплуатацию в полной его комплектации», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Добавим, в новом спорткомплексе размещены два бассейна: малый на 10 метров и большой на 25 метров, универсальный зал с трибунами для зрителей, а также залы для бокса, фитнеса, игры в теннис и тренажерный зал. Кроме того, на улице обустроили воркаут-площадки с антивандальными тренажёрами, универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры. В зимнее время эта площадка будет использоваться как ледовый каток. Все уличные спортивные объекты для посетителей будут бесплатными.

Напомним, строительство спортивного объекта на месте бывшего стадиона Водник ведется в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни».