Семьи Камчатки приглашают на первый краевой фотоконкурс «Папа года»

3 октября 2016

Семьи Камчатского края приглашают принять участие в первом краевом конкурсе «Папа года 2016», который проводится в рамках проведения общероссийского праздника «День отца». Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

«Конкурс направлен на укрепление семейных ценностей и традиций, содействие патриотическому воспитанию подрастающего поколения, повышение роли отца в воспитании и развитии детей. Участниками фотоконкурса могут быть семьи, проживающие в Камчатском крае и воспитывающие несовершеннолетних детей, отцы в которых создают благоприятные условия для гармоничного, нравственного, творческого и физического развития детей, формируют убеждение о важности роли семьи в жизни человека, а так же воспитывают культуру семейных отношений», – рассказали в министерстве.

На конкурс принимаются фотографии любого жанра по тематике «Отец в моей жизни». Сюжет фотографии должен отображать роль отца в жизни ребенка. К фотографиям необходимо приложить сопроводительное эссе с кратким описанием своей семьи. Для того, чтобы убедить жюри конкурса в том, что папа достоин звания «Папа-года», необходимо описать достоинства отца: степень участия в семейных делах, папины увлечения, проведение совместного досуга, вовлеченность, вовлеченность в жизнь и интересы детей и др.

Заявки можно подать до 7 октября 2016 года по адресу: 683000 Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, д.28, по телефону 8(4152)46-77-75, 42-75-03, а также по электронной почте: miloserdie92@mail.ru. Работы будут принимать до 28 октября по тому же адресу, кабинет № 4. По вопросам проведения и организации фотоконкурса можно обращаться к заведующей отделением комплексной помощи семьям Краснобаевой Марине Николаевне. Тел. 8(415)46-77-75

Мероприятие организовано Министерством социального развития и труда Камчатского края и КГАУ социальной защиты «Камчатский центр социальной помощи семье и детям».