Ремонт дороги по улице Индустриальной в столице Камчатки завершили раньше срока

25 августа 2023

Активная общественность проинспектировала объект.

Ремонт дороги по улице Индустриальной в столице Камчатки проинспектировала комиссия, в состав которой вошли представители Управления по национальным проектам Администрации губернатора Камчатского края, министерства транспорта региона, заказчика, депутаты и общественники.

«Мы совместно с депутатским корпусом и общественниками приехали посмотреть, как выполнены работы на дороге по улице Индустриальной. Вместе с подрядчиком и заказчиком обсудили некоторые вопросы. Выявили незначительные недочёты, подрядчик обязуется исправить их в ближайшие дни. Также в инспектировании смогли принять участие жители района. В целом мы довольны выполненными работами, жители микрорайона ЖБФ получили достойную дорогу», — сказал депутат Петропавловск-Камчатской городской думы Илья Толмачёв.

Работы по ремонту дороги выполнялись в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Срок завершения контракта — 31 октября текущего года, подрядная организация завершила ремонт раньше намеченного срока на полтора месяца — в середине августа. После устранения замечаний общественников пройдёт техническая приёмка объекта.

Протяженность участка составила почти 400 метров. На объекте уложено около четырёх тысяч квадратных метров верхних слоёв дорожной одежды, установлено три дорожных знака и почти 400 погонных метров барьерных ограждений.

Напомним, на Камчатке национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, направлен на безопасность дорожного движения и успешно реализуется с 2019 года. Идёт ремонт дорог, мостов, установка камер фиксации нарушений ПДД, особое внимание уделяется качеству работ.

Нацпроект призван сделать дороги в стране и регионах комфортными и безопасными. Основная цель — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.14:50