Продолжается строительство детского сада в микрорайоне Рыбачьем Вилючинского городского округа

20 сентября 2021

Объект возводится в рамках национального проекта «Демография».

«На сегодняшний день завершены работы по заливке бетонной конструкции. В наших планах до наступления октября полностью закрыть теплый контур здания, для того чтобы качество проводимых внутренних черновых работ не пострадало. Также ведется работа по подготовке к утеплению фасада и наружной отделке. Большой объем работ выполнен по инженерным сетям – 80%, это работы по вентиляции, электроснабжению, различные трубопроводы, отопление и водоснабжение. Когда работы по сетям будут завершены, детский сад будет готов к чистовой отделке. Она будет проходить в холодный период 2021 и 2022 годов. При наступлении положительных температур подрядчик выйдет на благоустройство прилегающих территорий», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Добавим, строительство детского сада ведется по типовому проекту, с небольшими поправками на рельеф местности. Такие же дошкольные учреждения уже введены в эксплуатацию в Петропавловске-Камчатском на улице Ларина, а также в Елизове на улице Геофизической. Дошкольное учреждение будет соответствовать всем требованиям, которые предъявляются к таким учреждениям: там будут оборудованы ясельные, средние и старшие группы, обустроены залы для занятий спортом и творчеством, а также бассейн. Детский сад даст возможность сократить очереди в дошкольные учреждения в микрорайоне Рыбачьем.
 
Напомним, на выездном заседании правительства Камчатского края в 2021 году в Вилючинске губернатор региона особо подчеркнул необходимость приведения городского округа в порядок с точки зрения расселения аварийного жилья, а также создания инфраструктуры для комфортной жизни людей.