Привлечение частных инвестиций способствует развитию туристической инфраструктуры Камчатского края

17 июня 2022

Привлечение частных инвесторов помогает туристской отрасли динамично развиваться.

Приоритетными направлениями политики Камчатского края в сфере туристской деятельности являются: развитие внутреннего, въездного, социального, экологического видов туризма, содействие деятельности предприятий, осуществляющих деятельность в сфере туризма на территории Камчатского края, и привлечение инвестиций в туристскую индустрию и в туристские ресурсы Камчатского края.

«Камчатка сейчас является тем регионом, о котором говорят, который знают. Место, куда мечтают попасть или хотят вернуться, поэтому наша задача сделать пребывание здесь комфортным не только для гостей, но и для жителей края. Развитие местного туризма возможно только за счет активизации предпринимательства, привлечения к этому местных жителей, малых и средних предприятий, а также иногородних и иностранных инвестиционных проектов», - отметил министра туризма Камчатского края Владимир Русанов

За последние четыре года частными инвесторами создано более 40 объектов размещения туристов. 

«Мы с нетерпением ждём открытие нашего флагманского пятизвездочного отельного комплекса в историческом центре столицы края и видим активную реализацию проекта «Три вулкана». Также у нас работает не менее интересный объект с большим туристическим потенциалом - Соколиный центр. Сейчас губернатор Камчатского края ведёт работу, непосредственно к данному объекту появится асфальтированная дорога, - добавил министр туризма. - Также хочется отметить, что в этом году, благодаря работе Владимира Викторовича Солодова, краю выделено 2,7 миллиарда рублей на строительство инфраструктуры к Южно-Камчатскому кластеру природного парка «Вулканы Камчатки». В регионе впервые будет строиться дорога высокой категории именно до туристического объекта».

Сфера туризма в Камчатском крае в настоящее время прогрессирует. Природно-рекреационные ресурсы региона позволяют привлечь внимание и интерес туристов различного уровня, возраста, национальности. Для эффективного продвижения региона и увеличения турпотока необходимы не только природные ресурсы, но и комфортная и современная туристская инфраструктура.