При оснащении нового корпуса школы №33 в столице Камчатки будут использованы российская мебель и оборудование

6 мая 2022

После завершения строительства новый корпус школы станет самым современным на территории Камчатского края.

Строительство дополнительного корпуса школы №33 идёт в полном соответствии с графиком работ, сейчас строительная готовность объекта составляет 66%.

«Мы согласовали с городской администрацией нормокомплект по мебели, оборудованию и инвентарю. Известно, что у нас определённые проблемы составило импортозамещение, потому что школа должна стать одной из самой современных в крае, то есть там предусмотрена большая насыщенность современным оборудованием и аппаратурой, начиная от компьютерного оснащения и заканчивая пищевым блоком и кухонным оборудованием. В течение марта и части апреля мы искали российские аналоги, работа была проведена успешно. Часть оборудования, которое было закуплено до введения санкций, останется зарубежным», - сказал министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

На строительной площадке сейчас 250 человек рабочего и инженерно-технического персонала.

На объекте практически завершены работы по устройству теплого вентилируемого фасада, ведутся внутренние отделочные работы. В начале лета подрядная организация приступит к работам по наружному благоустройству.

Срок завершения строительства - август 2022 года. 

Добавим, здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.

Общая стоимость работ составляет порядка 650 миллионов рублей.

Напомним, строительство жилья, социальных объектов и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.