Пожар в районе 19 километра трассы Петропавловск-Камчатский – Елизово ликвидирован

29 сентября 2021

Возгорание сухой растительности произошло вечером 28 сентября. Участие в тушении пожара приняли пожарные Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и Центра обеспечения действий в Камчатском крае. Об этом сообщил зампред краевого правительства — министр специальных программ Александр Заболиченко.

«Сегодня в течение нескольких часов пожарными производилась ликвидация пожара, произошедшего в Елизовском районе, в районе 19 километра трассы Петропавловск-Камчатский – Елизово. Участие в ликвидации пожара принимала группировка в составе 40 человек и 8 единиц техники. Пожар произошёл на болотистой труднодоступной местности, пожарные использовали высокопроходимую технику, квадроциклы. Тушение осуществлялось с использованием специальных ранцев. В настоящее время пожар полностью ликвидирован, угрозы населённым пунктам нет», — сказал Александр Заболиченко.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оперативного совещания поблагодарил спасателей за работу и поручил министерству спецпрограмм направить всю полученную информацию в правоохранительные органы для выяснения обстоятельств произошедшего и выявления виновных в пожаре.