Подготовка к отопительному сезону завершается на подшефных Камчатке территориях

31 октября 2023

Заместитель председателя правительства региона Тимофей Смирнов доложил об итогах командировки в Донецкую Народную Республику.

Подготовка к отопительному сезону завершается в Светлодарске и Мироновском. Заместитель председателя правительства Тимофей Смирнов доложил об итогах командировки на подшефные территории.

«Камчатским краем ведётся большая работа по восстановлению объектов социального назначения и подготовке к прохождению отопительного сезона. На текущий момент полностью завершены работы по капитальному ремонту двух школ в Мироновском и Светлодарске. На прошлой неделе мы приняли участие в комиссии по приёмке школ, замечания, которые были выявлены при проведённой ранее проверке, устранены», — сообщил Тимофей Смирнов.

Также на подшефных территориях ведутся работы по восстановлению кровли в Доме культуры, работа практически завершена.

Кроме того, ведутся работы по ремонту систем водоснабжения и водоотведения.

В ходе командировки были определены объекты, которые будут восстановлены в следующем году.

Напомним, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных Камчатке территорий в ДНР. Также одним из направлений работы является организация поездок для детей в оздоровительные лагеря.

Президент России Владимир Путин поблагодарил российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.