Открыта регистрация на III Федеральный форум «Производительность 360»

18 мая 2021

Руководители предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», представители экспертного сообщества, государственной власти и бизнеса обсудят актуальные вопросы повышения эффективности бизнеса.

III Федеральный форум «Производительность 360» пройдёт 15 и 16 июня в Нижнем Новгороде. 
Форум организуют министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда при поддержке правительства Нижегородской области. Зарегистрироваться на участие в этом масштабном мероприятии можно на сайте www.forum-360.ru. Регистрация продлится до 1 июня.
В этом году участниками мероприятия станут более 1000 человек. В Форуме примут участие руководители Правительства России и администрации Президента РФ. Традиционно мероприятие посетят главы регионов-участников национального проекта «Производительность труда», руководители крупных и средних предприятий из большинства субъектов страны. Более 80 спикеров обсудят наиболее важные вопросы различных отраслей промышленности и определят основные векторы повышения эффективности отечественной экономики.

«Камчатка впервые примет участие в федеральном форуме «Производительность 360». Представители Минэкономразвития Камчатского края и созданного регионального центра компетенций в сфере производительности труда смогут посетить предприятия Нижнего Новгорода и познакомиться с реализуемыми либо реализованными проектами по бережливому производству, пройти обучение на фабрике офисных процессов и посетить обучающие сессии по управлению эффективностью и управлению изменениями», – рассказала министр экономического развития и торговли Камчатского края Юлия Морозова.

Пленарное заседание Форума будет посвящено реализации национального проекта и его развитию. В частности, эксперты обсудят основные шаги по дальнейшему созданию условий для повышения производительности труда и конкурентоспособности российских предприятий в условиях глобальных вызовов. Кроме того, участники мероприятия смогут посетить обучающие сессии «Система управления эффективностью» и «Управление изменениями», пройти «Фабрику офисных процессов».

«Форум – это место, где представляются не только лучшие практики от самых результативных предприятий национального проекта, но и обозначаются и обсуждаются основные направления реализации национального проекта в ближайшем будущем. В частности, на Форуме планируется проведение установочной сессии по запуску цифровой экосистемы производительности. Важность Форума для Камчатского края, ставшего участником национального проекта с 2021 года, заключается не столько в получении актуальной информации, сколько во взаимодействии с коллегами как на площадке форума, так и на реальном производстве, как в обучающих мероприятиях, так и в закрытой сессии для руководителей и сотрудников РЦК», – добавила Юлия Морозова.

В рамках Форума состоится церемония награждения победителей федерального конкурса лучших практик. В 2021 году в нем будут представлены 2 номинации: «Лучшая практика повышения производительности труда» и «Лучшее предложение по улучшению». Подать заявку на участие в конкурсе можно до 25 мая.