Ограничительные меры из-за подъёма заболеваемости COVID-19 продлят до конца марта на Камчатке

15 февраля 2022

Решение о продлении ограничительных мер было принято в ходе оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Камчатском крае, который прошёл под председательством губернатора региона Владимира Солодова.

«Сейчас ограничения установлены до 28 февраля. У нас действуют масочный режим, самоизоляция для невакцинированных граждан старше 65 лет, сохраняется требование QR-кодов при привлечении работников в рыбохозяйственные, горнодобывающие и строительные организации, а также при посещении зон общественного питания, средств размещения, массовых мероприятий и органов исполнительной власти», — доложила заместитель председателя правительства субъекта Виктория Сивак.

Руководитель регионального управления Роспотребназдора Яна Господарик предложила продлить ограничительные меры, а также усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах. По решению оперативного штаба в связи с подъёмом заболеваемости коронавирусной инфекцией ограничительные меры в крае будут продлены до 31 марта 2022 года. Соответствующие изменения будут внесены в постановление губернатора.

Добавим, в течение последних недель на Камчатке отмечается рост заболеваемости COVID-19. Наибольшая вирусная нагрузка отмечается в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске, Усть-Камчатском и Быстринском районах.

Всего с начала пандемии в регионе выявлено 30 886 заболевших, прирост за сутки составил 357 человек. В моногоспиталях развёрнуто 546 коек, на лечении в стационарах находятся 469 человек.

Власть и общество

Камчатка коронавирус

В.И. Сивак

Министерство здравоохранения Камчатского края