Обучающиеся «Точки роста» на Камчатке сняли видеоролик в поддержку российских воинов

12 декабря 2023

Ролик снят в рамках участия в акции «Мир без войны».

Ученики школы пгт. Палана, на базе которой открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», приняли участие в акции «Мир без войны». На занятии ребята вместе с педагогами приняли участие в съемках небольшого видеоролика.

Видеосюжет создавался в пресс-центре «Инициатива». Медиаорганизация, в которой обучаются дети с 5 по 11 класс, не раз становилась участником и призером различных конкурсных мероприятий видеожурналистики.

«Видеоролик посвящён нашим героям — участникам СВО, которые стоят стеной за свою страну, за своих родных и любимых. Ребята хотели поддержать наших воинов, и с удовольствием приняли участие в создании ролика. Работая над материалом, педагоги говорили с учениками о силе духа и храбрости сердца, самоотверженности, чувстве долга перед Родиной», — рассказала руководитель центра «Точка Роста» Евгения Маркевич.

Кроме того, в рамках акции ребята из «Точки роста» нарисовали рисунки о мире и добре.

«Точка роста» в средней общеобразовательной школе № 1 пгт. Палана начала свою работу в сентябре 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 Всего президентский проект на Камчатке объединил 45 центров образования цифрового и гуманитарного профилей, а также естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».