Обновлённый центр притяжения молодёжи в Елизовском районе откроется в конце декабря

14 ноября 2023

В Елизовском доме культуры и творчества молодёжи «Юность» идут ремонтные работы в рамках Всероссийского проекта «Регион для молодых».

Заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич провёл выездное совещание с подрядчиком и главой Елизовского муниципального района Сергеем Тюлькиным в МБУК «Межпоселенческий дом культуры и творчества молодёжи “Юность”» в городе Елизово, в котором сейчас идут ремонтные работы.

В 2022 году это учреждение стало одним из получателей федеральной субсидии, выигранной Камчатским краем во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития региональной молодёжной политики «Регион для молодых».

«В доме культуре и творчества молодёжи “Юность” будет создано современное молодёжное пространство, соответствующее всем стандартам, которое сегодня задаёт Федеральное агентство по делам молодёжи. Сейчас ведутся как внутренние, так и наружные работы, а также благоустройство прилегающей территории к дому культуры. Внутренние работы будет завершены ориентировочно к 5 декабря, а наружные и фасадные работы - к середине декабря. Рассчитываем, что 27 декабря мы откроем обновлённый дом культуры “Юность”», - рассказал Павел Ясевич.

Напомним, в рамках конкурса «Регион для молодых» уже был отремонтирован КГАУ «Дворец молодежи» в Петропавловске-Камчатском.

Ранее Владимир Солодов объявил на Камчатке 2023 год Годом молодежи. Как сказал глава региона, главная задача краевых властей — переломить тенденцию, когда с Камчатки продолжают уезжать талантливые молодые люди, создать возможности для самореализации молодёжных инициатив.

Справка.

Всероссийский конкурс программ комплексного развития региональной молодёжной политики «Регион для молодых» проводится с 2022 года в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодёжь России»)» национального проекта «Образование».

7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.